Текущее время: Вт ноя 21, 2017 2:36 am

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стартовыйпневматический водоракетный комплекс "Выстрел"
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 8:51 pm 

Олег писал(а):
А то, что-то странно часто они начинают сифонить в муфтовом соединении.

Сделал попытку выстрелить из пневмоустановки. Всё шло хорошо до 6 бар. Засифонил пневмобак, где муфты соединены дно в дно по схеме Сконы, на резиновой прокладке. Казалось все узкие места ликвидировал. Ан, нет. Давление нашло дырочку. Старт отложил и не стал рисковать ракетой.
Положительное. Как то раньше не допер, что можно производить заправку пневмобаков для ракеты еще дома. Ведь Александр так делал для первой. У меня можно так делать для всех ступеней. Теперь минус одна операция в поле. Остается установить собранную и заправленную дома стартовую с ракетой и подсоединить шланг. И всё. Вне зависимости от количества ступеней.
И проверил как снимает видеорегистратор(два регистратора, смотрящие под разными углами на старт ракеты). Старт заснять не удалось, но то что наснимал съемочный агрегат мне понравилось. Все мои топтания и предстартовые метания без моего участия. Очень удобно. И голова не болит о съемке, так как она идет без меня. Включил питание, услышал краем уха сигнал начала записи и забыл о аппаратах.
Регистратор снимает по качеству так. Кажется даже лучше , чем мой фотик.
https://cloud.mail.ru/public/3kqb/5cUabPB9K

Заголовок сообщения: Re: Стартовыйпневматический водоракетный комплекс "Выстрел"
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 9:31 pm 

Олег писал(а):
...Сделал попытку .....

Наконец-то ты себя заставил выехать в чисто поле! :) Однако хороший получился фильм, информативный! :mrgreen: Хорошо, твои танцы с бубном вокруг ракеты регистратор с фиксированным направлением снимет, а что он снимет при старте ракеты? :shock: Нет, подобная камера тоже не помешает, но основной источник информации дает камера, установленная на твоей голове, что позволяет и нам посмотреть, что видел ты! :) Олег, выложенный на Mail.ru фильм хорошо, вот только качество сильно страдает, поэтому выкладывай и архивированный фильм, иначе нам плохо видно! :cry:

СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 10:12 pm 

Брат писал(а):
поэтому выкладывай и архивированный фильм, иначе нам плохо видно! :cry:

Поясни. зачем архивировать 10 секунд фильма? Да и вообще зачем архивировать? Не такие уж большие объемы, чтобы их сжимать. Ютюб. Нажал пипку и смотри. А здесь скопируй. разархивируй. Зачем? Ведь для этого еще нужна программа архиватора. Что-то уж очень сложно. Поэтому и промолчал про твои видео, так как их не смог посмотреть. Не для гуманитарного ума такие сложности.
А пример видео просто показывает то качество , что дает регистратор. Не более того. Фотик на голове тоже есть. Но с ним часто не успеваешь. То радикулит, то голова не в ту сторону в нужный момент дернулась. Правда два регистратора одинаковые, но снимают почему то по разному. От китая ни куда не деться. Да и не догнать их нам. Они уже на луне, мы на водоракетных стартах. Две камеры дают общий угол обзора от горизонта 90 градусов. За них ракета не должна залететь и выйти с их поля обзора. Пока так думаю в теории. Нижняя камера по эстафете передаст ракету верхней камере. Как пульну. так и узнаю, что на самом деле будет сниматься.
Твоя идея включения альта после старта самостоятельно-супер. Особенно, когда пытаешься на высоте 2 метра тыкать кнопку альта , выставляя ноль.

СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 1:34 pm 

Олег писал(а):
Поясни. зачем архивировать 10 секунд фильма? Да и вообще зачем архивировать?....
Твоя идея включения альта после старта самостоятельно-супер. ....

Да, Олег, но главное, что с тобой не соскучишься! NULL Соглашусь с тобой, что бессмысленный фильм не стоит архивировать, собственно, как и показывать даже в плохом качестве, так как он уже изначально плохой! :( Наличие архиватора и умение им пользоваться относится к базовым навыкам пользователя, о каких сложностях ты говоришь, это как пить дать! :) А вот скаченный фильм с максимально возможным качеством (качеством для конкретного прибора) позволяет не просто посмотреть, но и проанализировать события, представленные в фильме, причем, на своем любимом просмотрщике! :wink:
Мой высотомер не включается автоматически, он автоматически начинает писать после высоты 300см!

СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 7:26 pm 

Брат писал(а):
А вот скаченный фильм с максимально возможным качеством (качеством для конкретного прибора) позволяет не просто посмотреть, но и проанализировать события, представленные в фильме, причем, на своем любимом просмотрщике! :wink:
Мой высотомер не включается автоматически, он автоматически начинает писать после высоты 300см!

Качество съемки видеорегистратора от архиватора не улучшиться. И зачем заморачиваться. А покупать зеркалку для съемки пластиковой бутылки...Пока у нас ни у кого не было ФИЛЬМА. Та фигня, что показываем не достойна таких почестей.
жаль, что высотомер не включается автоматом . Тогда не понятно, зачем запись с 3 метров, а не с нуля?
Китайский альт, что у меня, ждет 10 минут и отключается. Успею ли за эти минуты закачать и запустить? Вот это и достает и приходиться включать альт при накачке давления и под давлением в ракете. Благо у меня есть защита из трубы, но всё равно это не радует. Одна кнопка на альте, манюсенкая, и её надо тыкать , чтобы через ft и нуль ,перескочить на метры и выставить опять нуль. И так каждый раз, при любом включении. Не очень удобно. Ради этого надо везти лестницу, чтобы подняться на 2 метра.
Мд-80. Там вообще светодиоды на свету не видны. И кто его знает , включилась ли запись. В этом плане видеорегистратор удобнее. Вкл питание, звуковой сигнал и пошла запись.

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3