Текущее время: Сб фев 16, 2019 6:12 am

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные пиротехнические ракеты.
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 9:24 pm 

Олег писал(а):
....А дальше уже дело техники.

Подобных трубок и у меня полно, вот только толк от их наличия не вижу. Да, без электроники и от пиротехнической ракеты ожидать многого не стоит, просто шутиха. Нужен высотомер, система спасения и выброс в апогее, нужна и система поиска. Вот у меня все есть, причем выброс парашюта опять при помощи пневматической системы, только баллон предварительно накачиваю ручным насосом. Есть и система дистанционного старта, собственно все можно использовать от водяных ракет. Вероятно летом тоже стартану! NULL

СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 10:33 pm 

Брат писал(а):
. Нужен высотомер, система спасения и выброс в апогее, нужна и система поиска. Вот у меня все есть,

Тебе хорошо. Ты не гуманитарий. :mrgreen: А мне придется лететь со словом Партии.

СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 10:14 pm 

Олег писал(а):
Зажигалку топлива из новогодней лампочки диаметром 4 мм уже опробовал, пока без поджога топлива. Научился из колбы лампочки делать ровный стаканчик. .

Вложение:
ad8cca8829475efc09d1dbf15f73e69e.jpg
ad8cca8829475efc09d1dbf15f73e69e.jpg [ 40.15 КБ | Просмотров: 120 ]

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 3:16 pm 

Олег писал(а):
делать

Вложение:
А 1.jpg
А 1.jpg [ 90.08 КБ | Просмотров: 98 ]

Пока так творим.

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 6:50 pm 

Олег писал(а):
Олег писал(а):
делать

Пока так творим.

Когда моей внучке не нравятся мои действия она возмущается: « Дед, ты чего творишь!». NULL
Насколько мне понятно, кирпич ты приспособил в качестве щелевого стабилизатора! :)
Олег! Можно тебя попросить изготовить ракету как у всех людей, нет, художественная самодеятельность приветствуется, но до чего она доведет при изготовлении двигателя, даже Богу неизвестно, а ты такой молодой! :shock:

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 8:57 pm 

Брат писал(а):
Насколько мне понятно, кирпич ты приспособил в качестве щелевого стабилизатора! :)

Просто старт их трубы с другими стабилизаторами не получа.тся. Не входят в трубу. Труба д=100 мм.
Только вместо водно-мыльной пены есть желание использовать взрывную пену. Обычный мыльный раствор, в него из газового баллончика через трубку закачиваю газ . Получаю пену, пузыри которой наполнены горючим газом. Потом ложкой отмеряю эту пену в емкость, чтобы получить взрывную смесь. В смеси с воздухом. Первая искра от двигателя поджигает эту смесь, и и и . Думаю бахнет и выкинет ракету еще до запуска двигателя. А тот запустится уже в воздухе. Но предварительно хочу посмотреть такие стабы по простому.
Горючая мыльная пена единственный способ отмерить нужную дозу. Просто пшик из баллончика в емкость ни чего не дал. Не получил ни какого взрыва. Не удалось получить слегка взрывную, выбрасывающуюся поршень, смесь.

СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2019 5:51 pm 

Олег писал(а):

Просто старт их трубы с другими стабилизаторами не получа.тся. Не входят в трубу. Труба д=100 мм.
Только вместо водно-мыльной пены есть желание использовать взрывную пену.

Вот, вот, мои сомнения находят подтверждение! :mrgreen:
Предполагаю, что для подобного выброса лучше использовать дымный порох, можно попытаться порох изготовить самому, калийная селитра сейчас в продаже есть.

Кстати, в Сети полно роликов с газовой пушкой стреляющей картошкой. Пшикают они, правда, дезодорант! Для твоей трубы 100мм понадобится дополнительная газовая камера объемом примерно 3л. Может и выбросит ракету из трубы, но вот выйдет ли двигатель в нужный момент на режим, сомнительно. При подаче напряжения на запал, проходит некоторое время, прежде чем ракета взлетит. Самое неприятное то, что это время всегда разное!
Да, поверхность твоих стабилизаторов из шприцов недостаточна для стабильного старта, поэтому без кирпича, ну, никак! :)

СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2019 7:29 pm 

Брат писал(а):
без кирпича, ну, никак! :)

Ну, вот и полезная нагрузка есть.

Игорь нигде не проявляется?

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4