Текущее время: Пт сен 22, 2017 6:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водоракетные обтекатели на каждый день
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 3:55 pm 

Руслан Антонов писал(а):
Обтекатели для ракет можно делать и с помощью вакуумной формовки...

Единственная сложность данного метода - это наличие, вернее изготовление, самой матрицы.
Поэтому, наверное, намного проще подыскать подходящий конус бутылки и вовнутрь вставить шарик, мячик или пластиковое яйцо :mrgreen:

Заголовок сообщения: Re: Водоракетные обтекатели на каждый день
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 11:55 am 

Руслан Антонов писал(а):
... намного проще подыскать подходящий конус бутылки и вовнутрь вставить шарик, мячик или пластиковое яйцо :mrgreen:

На мой взгляд это самая простая и доступная технология создания головного обтекателя для ракеты.

Для своей будущей модели этот самый water rocket nose cone я изготавливаю из пенопластового яйца :mrgreen: , о котором писал выше. Поскольку головной обтекатель ракеты у меня предусмотрен съемным, пенопластовый заполнитель соединяю с бутылочной гайкой... обычным воздушным шариком :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , который выполняет ряд функций: придает эстетике пенопласту (цвет выбирается по желанию), удерживает пластиковую гайку с бутылочной резьбой, а также обеспечивает надежное сцепление пенопластового заполнителя с корпусом головного обтекателя (конус бутылки), что немаловажно при монтаже и демонтаже путем навинчивания на ГЧ ракеты.

На фото головной обтекатель ожидает покраски :)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа