Текущее время: Вс дек 16, 2018 6:33 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Servo постоянного вращения
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 9:00 pm 

Олег писал(а):
Да схема проста. .....

Насколько мне понятно на старте шарик помещается под малиновую полусферу. После окончания тяги шарик вылетает через обрезанный шприц и после апогея падает, замыкая токопроводящие кольца. Вот тут начинаются проблемы. Кольца из алюминиевой фольги и стальной шарик совсем не лучшая контактная пара, а ей предстоит коммутировать значительный ток! Для контактной пары необходима определенная сила нажатия (сам указывал). Вот я совсем не уверен, что подобная схема будет надежно работать! Но это еще не все. Ты уверен, что шарик обязательно упадет на кольца? Твоя уверенность основана лишь на твоих собственных выводах, а мне видится, что твои выводы сплошное заблуждение. Ну, а твоя кнопка 2 должна быть увязана с механизмом выброса парашюта, то есть размыкаться по его фактическому выбросу!

СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 11:46 pm 

Брат писал(а):
Олег писал(а):
Да схема проста. .....

Насколько мне понятно на старте шарик помещается под малиновую полусферу. . Вот я совсем не уверен, что подобная схема будет надежно работать! Но это еще не все. Ты уверен, что шарик обязательно упадет на кольца? Твоя уверенность основана лишь на твоих собственных выводах, а мне видится, что твои выводы сплошное заблуждение.

Малиновая сфера для неизбежного возврата шарика в зону кольцевых контактов. Вдоль верхнего кольцевого контакта планирую сверху одеть гибкий магнит от холодильника, для притягивания шарика к контакту. А выводов никаких нет. Есть предположения, вот и хочу их проверить. Но начитавшись умных мыслей о моменте инерции вращательного движения, предполагаю, что момент инерции ракеты значительно больше момента инерции шарика, а значит, пока ракета будет вращаться вокруг центра масс(более медлено), шарик с значительно меньшим моментом инерции гравитацией раскрутится значительно быстрее. А вращение шарика одновременно и поступательное движение по кривой стенке колбы. Сравнив длину траектории ракеты в апогее и 5-7 см длины хода шарика в колбе с ускорением 9.8, думаю, что шарик будет быстрее ракеты.

СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 11:53 pm 

MSTR писал(а):
Ну теперь все ясно.
Еще один очередной парашютный таймер NULL
Но вопрос, зачем?
:mrgreen:

Нет, таймер ни причем. Можно и катушку с гвоздем поставить для выдергивания. Просто интересно, то ли я увидел в видео австралийцев. Светлая дорога к коммунизму выстлана всякими недоразумениями. В рай и ад тоже.
Хотя мысль сделать из моторчика простой таймер интересна.

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 11:22 pm 

Брат писал(а):
токопроводящие !

Александр, я имел в виду вот этот трех контактный резистор. Вроде под ним виднеется какая-то нить. Возможно только кажется. И какую роль играют эти три контакта?

Вложение:
серва.jpg
серва.jpg [ 68.55 КБ | Просмотров: 282 ]

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа