Текущее время: Вс дек 16, 2018 6:13 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 9 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парашют
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 9:39 pm 

MSTR писал(а):
Брат писал(а):
Ой, какие маленькие! Вероятно, собираешься отправлять на орбиту тараканов? NULL

Размеры наверное в см. А поперечное сечение не круг?
И для чего они в художественном магазине?

В см. На глаз при виде сверху, вроде круг. Еще более предметно не примерялся.
Почему в художественном? Наверное для того чтобы туда ложить тараканов и на елку вешать. NULL

СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 10:37 pm 

Брат писал(а):
на орбиту

Александр, ты спец по прожиганию мембраны . Как думаешь, нихромовая нить от паяльника сгодится ? Или от утюга.?
От паяльника будет многоразовой, или их лучше менять каждый раз?
Хочу дунуть в парашютное яйцо воздух. Более компактного варианта с достаточным запасом воздуха что-то не вижу.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 12:10 pm 

Олег писал(а):
Брат писал(а):
на орбиту

Александр, ты спец по прожиганию мембраны . Как думаешь, нихромовая нить от паяльника сгодится ? ....

Олег нить прожига многоразовая, но здесь много нюансов! Во-первых, необходимо ограничить время подачи тока ни нить. В моих первых конструкциях мембрана под давлением воздуха замыкала цепь тока нити прожига, потом упростил конструкцию клапана и просто ограничил время подачи тока до 1сек, так и сейчас. Провод для нити прожига можно взять любой, здесь рулит его удельное сопротивление. Длина нити около 1,5-2см, при этом ток должен быть чуть более 0,5 А, то есть при напряжении питающего аккумулятора 4,0В(Li-ion, Li-pol) сопротивление нити должно быть около 6-8 Ом, что много, надо еще поискать подходящий провод, он будет достаточно тонким! От паяльника можно, но мощностью 25Вт, надо проверять сопротивление проводника при длине 1,5 см!
Мне твои яйца не нравятся, цель – выбросить парашют, а не раскрывать яйца! Дерзай! :)

СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 3:39 pm 

Брат писал(а):
около 6-8 Ом, что много, надо еще поискать подходящий провод, он будет достаточно тонким! )

Как чайник не понял по сечению провода. Он должен быть тонким или все-таки толстым. Понятие тонкий-толстый относительны. Вроде, как тонкий должен сам греться и не до давать силы тока.
И по мембране. На горло её клеишь с заворотом? Если да, то приблизительно на сколько заворот мембраны относительно среза горла, до начала резьбы горла или с её захватом. Это чтобы зря не экспериментировать, если есть опытные результаты. Горло планирую на 21 мм, от газировки.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 12:09 pm 

Олег писал(а):
Как чайник не понял.....

Чукча не читатель! Олег, у меня складывается впечатление, что форум ты не читаешь, может пора!
Я в том смысле, что ты не имеешь представление о конструкции моего клапана!
Причем здесь толстая, тонкая, в этом главное –ток, а следовательно сопротивление нити и напряжение батареи!

СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 12:56 pm 

Брат писал(а):
Чукча не читатель! Олег, у меня складывается впечатление, что форум ты не читаешь, может пора!
Причем здесь толстая, тонкая, в этом главное –ток, а следовательно сопротивление нити и напряжение батареи!

Читаю. В общем смысле помню твою конструкцию. Но я же о другом. Ток должен подаваться на "спираль" с повышенным сопротивлением, благодаря которому и разогревается спираль. Вот и спросил, разве провод подачи тока должен ли быть тонким? Вся то конструкция- батарея, провод подачи тока, спираль.

Кажется уразумел. Тонким проводом ты называешь нить накаливания?

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 1:46 am 

Олег писал(а):
Брат писал(а):

Читаю. В общем смысле помню твою конструкцию. Но я же о другом. Ток должен подаваться на "спираль" с повышенным сопротивлением, благодаря которому и разогревается спираль. Вот и спросил, разве провод подачи тока должен ли быть тонким? Вся то конструкция- батарея, провод подачи тока, спираль.

Кажется уразумел. Тонким проводом ты называешь нить накаливания?

Олег, а как дела с самобеглой коляской? NULL

СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 10:53 pm 

MSTR писал(а):
Примерно так

Игорь, ты где-то спрашивал как стянуть пружину нитью через центр, чтобы она не изгибалась как змея из стороны в сторону. Если интересно, то нашел простой способ

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 5:37 pm 

Олег писал(а):

способ

Всё больше и больше отстаем в технологиях, как и вся страна...

https://www.youtube.com/watch?v=1dVOFG45QgE

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 6:42 pm 

Олег писал(а):
Олег писал(а):

способ

Да, за подобной командой и их подходом к делу трудно угнаться, можно только позавидовать! :)
Представлен один из известных вариантов выброса парашюта, все достаточно банально! Парашют довольно маленький, просто в их систему большой и не войдет, поэтому ракета фактически падала, тормозя своей боковой поверхностью, а парашют лишь стабилизировал положение ракеты в пространстве! Выполняют запуски, а рядом в линейку куча машин, хорошая цель для аварийного спуска. Близко расположена и высоковольтная линия. Удивило отличное поле, вероятно осень, или весна. Короче, я бы с удовольствием поучаствовал в их запусках! NULL

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 4:45 pm 

Олег писал(а):
Олег писал(а):

способ

Не соглашусь, Олег, 3D печать сейчас и у нас становится доступнее, принтеры дешевеют и моделей большой выбор.
Интересный вариант обтекателя, хотя маловат парашютный отсек.

СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 10:24 pm 

Влад писал(а):
Не соглашусь, Олег, 3D печать сейчас и у нас становится доступнее, принтеры дешевеют и моделей большой выбор.
Интересный вариант обтекателя, хотя маловат парашютный отсек.

Стоило совкам форума уйти в декретный отпуск. так форум и заглох. Так и в стране. Свежего пополнения что-то не видать. А популистские фэйки-всего лишь фэйки. Реалии значительно отличаются.

Страница 9 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа